Blitz

Uma parceria com o jornal EXPRESSO

siga-nos

Perfil

Notícias

NOS em D'Bandada é hoje no Porto: saiba aqui quem toca, quando e onde

O evento junta 78 bandas em 21 espaços espalhados pela cidade, com início a meio da tarde, com Jorge Palma em viagem de Elétrico.

Jorge Palma, Carminho, Miguel Araújo, Aldina Duarte, Sam The Kid, B Fachada e Keep Razors Sharp são alguns dos artistas que passam pela edição deste ano do NOS Em D'Bandada, que assenta arraiais em vários espaços do Porto hoje a partir do fim da tarde. Ao todo, são 78 bandas que subirão aos palcos montados em 21 espaços diferentes da Invicta, entre os quais o Coliseu, uma das novidades desta edição. O evento é, como habitualmente, de entrada livre. Veja aqui o cartaz completo e os horários das atuações.

Praça dos Poveiros 21h30 - 22h15: Mike El Nite 22h30 - 23h15h: Deau 23h30 - 00h30: Sam The Kid / Mundo Segundo 00h45 - 01h30: Valete

Coliseu do Porto 19h30 - 20h15: Aldina Duarte 21h00 - 22h00: Carminho 00h45 - 01h15: Ekco Deck 01h30 - 02h15: Mirro People 02h30 - 04h00: Branko

Passos Manuel 22h45 - 23h30: Flamingos 23h45 - 00h30: Nuno Prata 00h45 - 01h30: Beautify Junkiards

Maus Hábitos 16h00 - 17h00: Birds Are Indie 17h00 - 18h00: Pista 18h00 - 19h00: Isaura 19h00 - 20h00: Filho da Mãe e Ricardo Martins 22h30 - 23h30: B Fachada 00h00 - 04h00: Gin Party Sound System

Avenida dos Aliados 21h15 - 22h00: Black Mamba 22h30 - 23h30: Miguel Araújo

Rádio Bar  17h00 - 17h45: Rated With an X (jardim) 18h00 - 18h45: Desligado 19h00 - 19h45: O Incrível Homem Bomba (jardim) 19h30 - 20h45: Alex FX 22h30 - 23h15: The Wild Booze (jardim) 23h15 - 23h45: Weatherman 23h45 - 00h30: Olavo Lupia (jardim) 00h30 - 01h00: Helena Sarmento Caos Fofinho (Rádio FM) Super (Rádio FM)

Café Ceuta 17h00h - 17h45: Tó Trips 18h00 - 18h45: They're Heading West

Rua Cândido dos Reis 00h30 - 02h00: DJ Miguel Quintão

Plano B 22h00 - 22h45: Stone Dead 23h00 - 23h45: Modernos 00h00 - 00h45: Youthless 01h00 - 02h00: Plus Ultra

Era Uma Vez Em Paris 21h00 - 22h15: Cut Slack 22h30 - 23h15: Francis Dale 23h30 - 00h30: Isaura

Café Au Lait 17h30 - 18h30: The Sun Flowers 19h00 - 20h00: Ghost Hunt 21h30 - 22h30: Mr. Herbert Quaint & João Pedro 01h00 - 02h00: Niagara

Chico Queijo 18h00 - 19h30: Bamba Social 12h00 - 13h30: Bamba Social

Jardim do Passeio dos Clérigos 14h00 - 14h15: Arruada O.G.B.E. 14h15 - 15h00: Melopeias 15h00 - 15h15: Banda às Riscas 15h15 - 16h00: Marionetas 16h00 - 16h50: Banda às Riscas 16h15 - 17h00: Melopeias 17h00 - 17h15: Banda às Riscas 17h15 - 18h00: Marionetas 18h00 - 18h30: Banda às Riscas 18h30 - 19:15: Concerto O.G.B.E.

Praça dos Leões 18h30 - 19h15: Sampladélicos 19h30 - 20h15: Thunder & CO. 23h00 - 23h45: Xinobi 00h00 - 01h00: Moulinex

Café Vitória 21h00 - 22h00: Paulo Barros 22h30 - 23h30: Peixe

Rua 17h30 - 18h15: Janeiro 18h30 - 19h15: Golden Slumbers 00h30 - 01h15: Vaarwell 01h30 - 00h45: Trêsporcento

Cave 45 23h00 - 23h45: Oliveira Trio 00h00 - 00h45: Lola Lola

Elétrico (linha do 22) 16h15 - 17h15: Jorge Palma 

Locomotiva - Largo da Estação de São Bento 20h30 - 21h15: The Walks 21h30 - 22h15: Basset Hounds 22h30 - 23h15: Savanna 23h30 - 00h30: Keep Razors Sharp

Igreja de Santo Ildefonso 20h00 - 20h45: Éme 21h00 - 21h45: Benjamim 22h00 - 22h45: Tape Junk