Blitz

Uma parceria com o jornal EXPRESSO

siga-nos

Perfil

Notícias

Everything Everything

Consulte aqui todos os horários dos concertos do Vodafone Mexefest

Jessie Ware, Cigarettes After Sex, Destroyer, Everything Everything e Moullinex fazem parte do cartaz do festival da Avenida da Liberdade

Depois de divulgado o cartaz completo da edição deste ano do festival Vodafone Mexefest, que regressa à Avenida da Liberdade, em Lisboa, nos dias 24 e 25 deste mês, a promotora Música no Coração revelou os horários dos concertos e os locais onde se realizam.

Os passes para os dois dias do Vodafone Mexefest, que este ano conta com atuações de Jessie Ware, Destroyer, Everything Everything, Cigarettes After Sex ou dos portugueses Moullinex, Orelha Negra, Ermo e Surma, entre outros, estão à venda nos locais habituais e custam €45,00 (passam para €50,00 nos dias do evento).

24 novembro

Cinema São Jorge - Sala Manoel de Oliveira
23h45 - 00h45 Destroyer
20h30 - 21h20 Momo convida Camané

Cinema São Jorge - Sala Montepio
21h40 - 22h30 Surma
19h30 - 20h15 Pauli.

Capitólio - Cine Teatro
22h50 - 23h50 Valete
21h20 - 22h20 Oddisee
20h05 - 20h50 IAMDDB

Capitólio - Bastidores
19h10 - 19h55 Killimanjaro

Capitólio - Terraço
18h00 - 19h10 Funkamente!

Tivoli BBVA - Teatro
22h40 - 23h40 Manel Cruz
20h45 - 21h25 Kastrupismo

Tivoli BBVA - Sótão
00h00 - 02h00 La Flama Blanca

Palácio Foz (Sala Ermelinda Freitas)
21h45 - 22h35 Lavoisier
20h00 - 20h50 Tomara

Estação Vodafone.fm (Estação Ferroviária do Rossio)
23h45 - 00h35 Hinds
21h45 - 22h35 Liniker e os Caramelows

Garagem EPAL (Sala Super Bock Super Rock)
23h10 - 00h00 Ermo
22h00 - 22h45 Hak Baker
20h30 - 21h20 Primeira Dama

Coliseu dos Recreios
00h30 - 01h40 Orelha Negra
22h45 - 23h45 Jessie Ware
21h00 - 22h00 Washed Out

Casa do Alentejo
22h00 - 23h00 Songhoy Blues
21h25 - 21h45 Cante Alentejano
19h45 - 20h45 Fogo Fogo
19h30 - 19h40 Cante Alentejano

Palácio da Independência
22h10 - 23h00 Ciência Rítmica Avançada: MCK
20h40 - 21h30 Ciência Rítmica Avançada: Micro
19h30 - 20h15 Ciência Rítmica Avançada: TNT

Vodafone Bus
20h30 - 20h45 El Señor
21h30 - 21h45 El Señor
22h30 - 22h45 El Señor
23h45 - 00h00 El Señor

25 novembro

Cinema São Jorge - Sala Manoel de Oliveira
23h45 - 00h45 Sevdaliza
20h45 - 21h35 Aldous Harding

Cinema São Jorge - Sala Montepio
21h45 - 22h35 Mahalia
19h45 - 20h30 Haëma

Capitólio - Cine Teatro
22h50 - 23h50 Allen Halloween
21h00 - 22h10 Statik Selektah
20h00 - 20h45 CJ Fly

Capitólio - Bastidores
19h00 - 19h50 Conjunto Corona

Capitólio - Terraço
18h00 - 19h00 Nasty Niles

Tivoli BBVA - Teatro
22h40 - 23h40 Julia Holter
20h30 - 21h20 Luís Severo

Tivoli BBVA - Sótão
00h00 - 02h00 DJ Slimcutz

Palácio Foz (Sala Ermelinda Freitas)
21h45 - 22h35 Luca Argel
20h00 - 20h50 O Gajo

Estação Vodafone.fm (Estação Ferroviária do Rossio)
23h45 - 00h45 Liars
21h45 - 22h35 Childhood

Garagem EPAL (Sala Super Bock Super Rock)
23h00 - 00h00 Benjamim e Barnaby Keen
21h40 - 22h25 Vaiapraia e as Rainhas do Baile
20h15 - 20h55 Iguana Garcia

Coliseu dos Recreios
00h30 - 02h00 Moullinex
22h45 - 23h45 Everything Everything
21h00 - 22h00 Cigarettes After Sex

Casa do Alentejo
21h45 - 22h45 Paulo Bragança
20h00 - 21h00 Sopa de Pedra

Palácio da Independência
22h00 - 22h50 Eva Rapdiva
20h40 - 21h25 Karlon

Vodafone Bus
20h45 - 21h00 Panado
22h00 - 22h15 Panado
22h45 - 23h00 Panado
23h45 - 00h00 Panado