Blitz

Uma parceria com o jornal EXPRESSO

siga-nos

Perfil

Notícias

Jagwar Ma

Vodafone Mexefest: os horários de todos os concertos

O festival lisboeta volta a ocupar-se da Avenida da Liberdade nos dias 25 e 26 de novembro

Faltam poucos dias para nova edição do Vodafone Mexefest, festival que nos últimos anos se tem ocupado de vários espaços ao longo da Avenida da Liberdade, em Lisboa. Este ano não será excepção, sendo várias as novidades anunciadas.

O Vodafone Mexefest realiza-se nos dias 25 e 26 deste mês e conta no cartaz com nomes como os Jagwar Ma, Elza Soares, Meg Baird, Howe Gelb e Talib Kweli e ainda uma verdadeira "armada" portuguesa composta por Lula Pena, Mike El Nite + Nerve, MEDEIROS/LUCAS, Branko ou Octa Push, entre muitos outros.

Entretanto, foram anunciados os horários e salas para cada atuação; confira-os, em baixo.

25 de novembro

Cinema São Jorge/Sala Manoel de Oliveira

20h40: The Invisible
23h15: Céu

Cinema São Jorge/Sala Montepio

19h45: Acid Acid
21h50: Fandango

Teatro Tivoli BBVA

21h00: Bruno Pernadas
22h40: DINAMITE c/ Ana Bacalhau, B Fachada, Best Youth, Da Chick, D'Alva, Márcia, Mitó e TochaPestana

Sótão do Teatro Tivoli BBVA

00h00: "Os Projecionistas" c/ Pedro Coquenão

Cine-Teatro Capitólio

20h25: Mike El Nite + Nerve
21h45: Talib Kweli
22h50: Diamond D & Large Professor

Capitólio/Bastidores

19h30: Valas

Capitólio/Terraço

18h00: Celeste/Mariposa

Garagem Super Bock/Garagem EPAL

20h30: Dead Pretties
22h00: Ganso
23h20: Manuel Fúria e os Náufragos

Sociedade de Geografia de Lisboa

19h30: Lula Pena
21h10: Toty Sa'med

Coliseu dos Recreios

22h20: NAO
00h25: Jagwar Ma

Sala Toyota CHR/Casa Alentejo

20h40: MEDEIROS/LUCAS
23h00: Howe Gelb

Sala Delta/Palácio Foz

19h40: Filipe Sambado e os Acompanhantes de Luxo
21h40: Luís Severo

Estação Vodafone.fm/Estação Ferroviária do Rossio

20h00: Vodafone Band Scouting
21h15: Baio
23h20: Sunflower Bean

Vodafone Bus

20h30: Fugly
22h00: Fugly
23h10: Fugly
00h10: Fugly

Vodafone Cuckoo

Às 20h e às 22h

26 de novembro

Cinema São Jorge/Sala Manoel de Oliveira

21h15: King
23h30: Digable Planets

Cinema São Jorge/Sala Montepio

20h00: Señoritas
22h15: PZ

Teatro Tivoli BBVA

20h50: Mallu Magalhães
23h00: Whitney

Sótão do Teatro Tivoli BBVA

00h00: Irmãos Makossa

Cine-Teatro Capitólio

21h15: La Dame Blanche
22h50: Mayra Andrade

Capitólio/Bastidores

19h30: Zanibar Aliens

Capitólio/Terraço

18h00: Mecânico do Amor (Tiago Santos)

Garagem Super Bock/Garagem EPAL

20h30: Ciência Rítmica Avançada: Landim
21h25: Ciência Rítmica Avançada: Beware Jack & Blasph
22h20: Ciência Rítmica Avançada: Keso & Oliveira Trio
23h10: Ciência Rítmica Avançada: Fuse

Sociedade de Geografia de Lisboa

19h30: Meg Baird
21h10: Golden Slumbers

Coliseu dos Recreios

20h20: Gallant
22h10: Elza Soares
00h30: Branko

Sala Toyota CHR/Casa Alentejo

20h00: Joana Barra Vaz
23h10: Taxiwars

Sala Delta/Palácio Foz

19h30: Fábia Rebordão
21h10: Celina da Piedade

Estação Vodafone.fm/Estação Ferroviária do Rossio

20h00: Vodafone Band Scouting
21h10: Kevin Morby
23h30: Octa Push

Vodafone Bus

20h10: 800 Gondomar
21h55: 800 Gondomar
23h15: 800 Gondomar
00h15: 800 Gondomar

Vodafone Cuckoo

Às 20h e às 22h