Blitz

Uma parceria com o jornal EXPRESSO

siga-nos

Perfil

Informação Institucional

Ficha técnica

Proprietária/Editora Impresa Publishing, S.A. (IP) NPC 501 984 046

Rua Calvet de Magalhães, nº 242, 2770-022 Paço de Arcos;

Tel.: 214 544 000 - Fax: 214 435 319

email: ipublishing@impresa.pt



Gerência da Impresa Publishing, S.A. (IP) Francisco Pinto Balsemão,

Francisco Maria Balsemão, Pedro Norton, Paulo de

Saldanha, José Freire, Luís Marques, Martim Avillez Figueiredo,

Francisco Pedro Balsemão, Raul Carvalho das Neves.

Composição do Capital da Entidade Proprietária

Capital Social €74.748,90; Impresa Publishing, SA - 100%



Publisher e Diretor Miguel Cadete mcadete@impresa.pt

Editor Luís Guerra lguerra@blitz.impresa.pt

Editor Gráfico Rodrigo Madeira rmadeira@blitz.impresa.pt



Redação

Lia Pereira lipereira@blitz.

impresa.pt, Mário Rui Vieira

mrvieira@blitz.impresa.pt



Colaboradores Permanentes Rita Carmo (Fotografia) e

Rui Miguel Abreu Colunistas Dr. Bakali, Francisco Pedro

Balsemão



Centro de Documentação Gesco

Redação, Administração e Serviços Comerciais Rua

Calvet de Magalhães, nº 242, 2770-022 Paço de Arcos;

Tel.: 214 698 000; Fax: 214 698 500



Delegação Norte Rua Conselheiro Costa Braga, 502,

4450-102 Matosinhos Tel. 220 437 001



Publicidade Pedro Fernandes (diretor comercial), Miguel

Simões (diretor adjunto) msimoes@impresa.pt, Manuel Geraldes

(diretor coordenador) mgeraldes@impresa.pt, Diogo Soure (Gestor

de Conta) dsoure@impresa.pt, Sofia Cunha spcunha@impresa.pt,

Lucinda Vaz (Gestora de publicidade) lvaz@impresa.pt

Tel.: 214 544 029 - Fax: 214 698 516



Publicidade On Line http://publicidade.sapo.pt/



Delegação Norte Ângela Almeida (diretora) aalmeida@impresa.pt,

Helena Almeida halmeida@impresa.pt

Tel.: 22 834 7520



Marketing Mónica Balsemão (Diretora), Susana Freixo (Gestora de

Produto) sfreixo@impresa.pt



Multimédia João Pedro Galveias (diretor) joaogalveias@sic.pt



Produção Manuel Parreira (diretor), Manuel Fernandes (diretor

adjunto), Nuno Carvalho e Joaquim Rodrigues (produtores)



Circulação e Assinaturas Pedro M. Fernandes (Diretor), José

Pinheiro (Circulação), Helena Matoso (atendimento ao assinante);

Atendimento ao Ponto de Venda: pontodevenda.ip@impresa.pt

Tel.: 707 200 350, 21 469 8801 (dias úteis - 9h às 19h | Sábados - 9 às 17h) - Fax: 214 698 501

email: apoio.cliente.ip@impresa.pt. Aceda a www.assineja.pt



Impressão Lisgráfica - Casal de Sta. Leopoldina, 2745

Queluz de Baixo

Distribuição VASP - MLP, Media Logistics Park, Quinta

do Grajal, Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém Tel.: 214

337 000



Pontos de Venda contactcenter@vasp.pt Tel.: 808 206

545 - Fax: 808 206 133



Registo na ERC com o n.º 110 364 - Depósito Legal n.º

244594/06 Tiragem 17 700 exemplares



A Medipress não é responsável pelo conteúdo dos anúncios nem pela exatidão das características e propriedades dos produtos e/ou bens anunciados. A respetiva veracidade e conformidade com a realidade, são da integral e exclusiva responsabilidade dos anunciantes e agências ou empresas publicitárias. Interdita a reprodução, mesmo parcial, de textos, fotografias ou ilustrações sob quaisquer meios, e para quaisquer fins, inclusive comerciais.