Blitz

Uma parceria com o jornal EXPRESSO

siga-nos

Perfil

Informação Institucional

Ficha Técnica

Proprietária/Editora:

Medipress - Sociedade Jornalística e Editorial, Lda.

NPC 501 919 023; Capital Social: 74.748,90 euros

Conselho de Gerência: Francisco Pinto Balsemão, Pedro Norton,

Francisco Maria Balsemão, José Carlos Lourenço, Mónica Balsemão,

Paulo de Saldanha

Composição do Capital da Entidade Proprietária:

Impresa Publishing, SA - 100%

- Rua Calvet de Magalhães, nº 242, 2770-022 Paço de Arcos

Tel.: 214 698 000 - Fax: 214 698 500

email: ipublishing@impresa.pt

Registo na ERC nº 110 364



Diretor da Publicação

Miguel Cadete - mcadete@impresa.pt



Secretária de Direção

Ana Paula Fernandes - apfernandes@impresa.pt

Tel.: (351) 214 544 021

Fax: (351) 214 435 310

Redação

Tel.: (351) 21 469 88 41

Marketing

Tel.: (351) 21 454 43 13

Assinaturas

Tel.: (707 200 350)



Redação, Administração, e Serviços Comerciais : Rua Calvet de Magalhães, nº 242 , 2770-022 PAÇO de ARCOS, Telf: 214 698 000



Revista

Diretora Comercial

Maria João Peixe Dias

mjdias@impresa.pt



Diretor Coordenador de Publicidade

Manuel Geraldes

mgeraldes@impresa.pt

Tel.: (351) 214 698 282

Fax: (351) 214 698 524



Coordenador de Publicidade

Hugo Rodrigues

harodrigues@impresa.pt

Tel.: (351) 214 698 129

Fax: (351) 214 698 524



Gestora de Conta

Luísa Amador

lamador@impresa.pt

Tel.: (351) 214 544 184

Fax: (351) 21 443 53 10



Coordenação de Materiais

José António Lopes

jalopes@impresa.pt

Tel.: (351) 214 698 709

Fax: (351) 214 698 524



Delegação do Porto

Rua conselheiro Costa Braga , 502

4450-102 Matosinhos



Diretora Coordenadora Delegação Norte

Ângela Almeida

aalmeida@impresa.pt

Tel.: (351) 22 043 70 27



Gestora de Conta

Virgina Silva

vmsilva@impresa.pt





Assistente Comercial

Ilda Vilela

ivilela@impresa.pt





Coordenador Adjunto de Materiais

Carlos Martins

cbmartins@impresa.pt



Publicidade online

http://publicidade.sapo.pt/



Director Multimédia

João Pedro Galveias



Subdirector Multimédia

Pedro Soares



Centro de documentação: Gesco


E-mail: scliente@impresa.gesco.pt

Telefones: + 351 214 698 304/08/12/17

Morada: Gesco

Rua Calvet de Magalhães, 242

2770-022 Paço de Arcos