Blitz

Uma parceria com o jornal EXPRESSO

siga-nos

Perfil

Festivais

Rita Carmo

NOS Alive é já esta semana: veja aqui os horários de todos os concertos

A 11ª edição do festival de Algés começa quinta-feira e prolonga-se até sábado. E aqui pode saber quem toca onde e quando

Já são conhecidos os horários de todos os concertos do NOS Alive, que se realiza de 6 a 8 de julho.

No cartaz estão presentes nomes como The Weeknd, Foo Fighters, Depeche Mode, Fleet Foxes, Ryan Adams, Alt-J e The xx, entre muitos outros.

Os concertos dividem-se por sete palcos diferentes - NOS, Heineken, Clubbing, Comédia, EDP Fado Café, Coreto e Pórtico - e os bilhetes há muito que se encontram esgotados.

Confira aqui os horários de todas as atuações no NOS Alive:

6 de julho
Palco NOS
The Weeknd - 00h50
The xx - 22:40
Phoenix - 20:50
Alt-J - 19:10
You Can't Win, Charlie Brown - 18:00

Palco Heineken
Glass Animals - 02:55
Bonobo (Live) - 01:25
Royal Blood - 00:00
Ryan Adams - 22:00
Blossoms - 20:20
Rhye - 18:50
Gelpi - 17:50
Veintiuno - 17:00

Palco NOS Clubbing
Carlos Cardoso - 03:00
Batida - 01:40
António Bastos - 23:50
Jessy Lanza - 21:50
Karlon - 20:35
Niles Mavis - 19:25
Wack - 18:10
Rita & O Revólver - 17:00

EDP Fado Cafe
Blues' N' Swing - 00:00
Miguel Araújo - 20:20 e 21:40
Mário Pacheco - 17:30 e 19:00

Palco Comédia
Daniel Sloss - 00:10
Aldo Lima - 22:00
Guilherme Geirinhas - 20:20
Falta de Chá - 18:50
Francisco Salema Garção - 17:30

Palco Coreto by Arruada
Riot - 23:15
Kking Kong - 21:30
Dotorado Pro - 19:50
Izem - 18:20
Rastronaut - 17:30

Pórtico NOS Alive Entrance
Dresh - 20:00
XPTO - 17:30 e 18:45
The Djabalis - 15:00 e 16:15

7 de julho
Palco NOS
Foo Fighters - 00:00
The Kills - 22:05
The Cult - 20:30
Courteneers - 19:10
Tiago Bettencourt - 18:00

Palco Heineken
Floating Points - 03:00
Parov Stelar - 01:30
Local Natives - 23:20
Wild Beasts - 21:40
Warpaint - 20:10
Savages - 18:45
Lot - 17:50
Eden Lewis - 17:00

Palco NOS Clubbing
Bandidos (DJs) - 03:00
Ramos vs Mitsuhirato (DJs) - 02:00
Bispo - 23:10
Modernos - 21:55
Pega Monstro - 20:40
PISTA - 19:25
Cave Story - 18:10
Killimanjaro - 17:00

EDP Fado Cafe
Blues' N' Swing - 00:00
Carminho - 20:20 e 21:40
Janeiro - 17:30 e 19:00

Palco Comédia
Nilton - 23:20
Filomena Cautela - 21:40
Manos Duarte - 20:05
Manel Cardoso - 18:50
Carlos Pereira - 17:30

Palco Coreto by Arruada
Mai Kino - 22:50
Golden Slumbers - 21:10
Lince - 19:45
Fábia Maia - 18:20
Calcutá - 17:30

Pórtico NOS Alive Entrance
Andrezo - 20:00
Pimenta Caseira - 17:30 e 18:45
Dynamite - 15:00 e 16:15

8 de julho
Palco NOS
Depeche Mode - 22:15
Imagine Dragons - 20:30
Kodaline - 19:05
The Black Mamba - 18:00

Palco Heineken
Peaches - 02:30
The Avalanches - 01:10
Cage the Elephant - 23:40
Fleet Foxes - 21:40
Spoon - 20:10
Benjamin Booker - 18:45
Plastic People - 17:50
Monstro - 17:00

Palco NOS Clubbing
Trikk (DJ set) - 02:50
Switchdance (DJ set) - 01:35
"10cotexas" - The Discotexas Band - 00:15
Mike El Nite - 21:25
Marvel Lima - 20:10
Mr. Herbert Quain - 19:10
GPU Panic - 18:00
Ghost Wavvves - 17:00

EDP Fado Cafe
Blues' N' Swing - 00:00
Tasca do Chico (Maura, João Carlos, Adriano Pina e Milene) - 17:30, 19:00, 20:20 e 21:40

Palco Comédia
Salvador Martinha - 00:15
Hugo Sousa - 21:40
Carlos Coutinho Vilhena - 20:05
Guilherme Fonseca - 18:45
David Cristina - 17:30

Palco Coreto by Arruada
Scúru Fitchádu - 22:45
Benjamim - 21:10
Filho da Mãe - 19:45
Filipe Sambado - 18:20
Duquesa - 17:30

Pórtico NOS Alive Entrance
A-Gold - 20:00
Cam∞es - 17:30 e 18:45
Soul Cats - 15:00 e 16:15